С 8 по 9 февраля 2020 года в с. Бижбуляк Бижбулякского района состоялся традиционный межрайонный турнир по хоккею с шайбой, посвященный памяти Ильдара Раисовича Гимаева.

Ильдар Раисович был главой Администрации Бижбулякского района 1996-1999 г и руководителем Администрации Президента Республики Башкортостан 2000 – 2003 г. Родился 14 февраля 1962 года в селе Аитово Бижбулякского района. Ильдар Раисович внес большой вклад в развитие хоккея с шайбой.
8 февраля в Бижбулякском районе прошел турнир имени Ильдара Гимаева Благоварского, Чишминского, Татышлинского, Кугарчинского, Уфимского, Пономаревского (Оренбургская область) районов, а также команды из Уфы, Белебея и п. Приютово. Команда хоккеистов нашего района достойно сыграла и заняла 4 место.

Ребят наградили памятными подарками и денежными призами. Таразов Ильназ и Халитов Ренат признаны лучшими игроками команды и награждены кубками. Поздравляем и желаем дальнейших побед!

А также прошла открытая Всероссийская массовая лыжная гонка "Лыжня России-Бижбуляк".

 Более 500 участников в рамках своих возрастных категорий попробовали свои силы на лыжне. В завершении лыжных гонок все желающие приняли участие в массовом забеге и стали участниками розыгрыша лотерейных билетов. На протяжении всех спортивных событий на площадках были организованы массовые подвижные игры для маленьких и зажигательный флешмоб. Победителей и призеров лыжных гонок наградили грамотами, медалями и фирменными шапками с символикой "Лыжня России-2020".

Участники получили море позитива и заряд энергии!